НАШ БЛОГ

13
Июл

Времена года

Лето, Осень, Зима, Весна – Любая пора – «… очей очарование…».

Яркое, волшебное, романтичное Лето, наполнено цветочными ароматами, живыми звуками природы – время ликования и радости.
Вся цветовая палитра в вашем распоряжении — легкие, летящие ткани, лен, с его игривыми складками для пошива платья, костюма или летнего пальто.

Дивная Осень, пестрящая неповторимыми красками, всеми оттенками от золотистого до пурпурного, как будто, расписывает природу, преображая ее, чтобы потом укрыть теплым» покрывалом.
Подарите себе яркое настроение в пасмурные осенние дни, создав себе образ в соответствующем наряде от Дизайнера.

Белая Королева Зима великолепна своими белоснежными нарядами и неповторимыми узорами, сказочными искрами и румянящим морозом.
Белоснежная шуба ручной работы – в унисон природе или меховой кардиган василькового цвета — на Ваш вкус.

Весна — пора любви и чудес. Весенние лучи солнца пробуждают природу, наполняя ее свежестью и радостью. Воздух пронизан чистотой и громким ожиданием чего-то нового.
Стремление к совершенству ведет к смене гардероба – новые идеи, новый имидж.

20
Май

Детали

Каждая деталь изделия – неотъемлемая творческая составляющая создания Вашего образа.
Ваша индивидуальность и цель, которую Вы определили для Вашего наряда определят подбор деталей:
— ручная вышивка бисером, стеклярусом
— аппликация
Завершающим штрихом Вашего изделия станет фурнитура высокого качества, драгоценные и полудрагоценные камни, металл.

06
Апр

Сопровождение меховых изделий

Меховые изделия требуют к себе особого трепетного отношения. Имеено поэтому для Вас подготовят рекомендации по уходу и хранению Вашего мехового изделия и предоставят гаранитию. Если Вам потребуется отреставрировать или восстановить утраченную часть изделия, сшитого в нашем Ателье, мы с готовностью выполним профессиональный ремонт. В результате Вы снова станете обладателем Вашей уникальной вещи в ее первозданном виде.

06
Апр

Процесс создания мехового изделия вручную в нашем Ателье

Процесс создания начинается с отбора шкурок. Мех совсем не растягивается, поэтому подпушка остается густой и со временем не выпадает.
Хорошая шуба будет совсем не легкой, потому что в дорогих шубах мех сжимается при отлеживании.
Перед пошивом тщательно подбирается мех не только по цвету и оттенку, но и в соответствии с переходом от одной шкурки к другой по густоте подпушка и длине осевого волоса.
VIP услуга —   это когда все шкурки собираются ручными стежками. При этом мездра меха не проклеивается никакими клеющими кромками и, соответственно, не будет в  последствии разрушаться. Шов получается абсолютно эластичный и очень тонкий, так как выполняется бисерными иглами, прокол настолько тонкий, что не происходит прорубания самой шкурки.
Также дорогая шуба проходит стадию набивки и химчистки, после чего избавляется от всяких посторонних запахов, мех становится шелковистым и чистым. У наших шуб мех остается живой и совершенно пластичный. Такую шубу, даже если она на утеплителе, можно свернуть в половину объема стандартного полиэтиленового пакета – это эффект пухового платка. При этом, когда Вы ее развернете, она будет вся ровненькая без заминов и за несколько минут примет первоначальный вид.